Kontakt

Mutter-Kind-Zentrum

Team

Unser Team

Das ärztliche Team rund um unseren Chefarzt Dr. Thomas Heuser wird Ihnen mit moderner geburtsmedizinischer Kompetenz und menschlichem Verständnis in jeder Phase der Schwangerschaft und während der Geburt Sicherheit und Geborgenheit vermitteln.

Chefarzt

Dr. med. Thomas Heuser

Chefarzt der Frauenklinik

Facharzt für Spezielle operative Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

thomas.heuser@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Nico Lübbing

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
Gynäkologische Onkologie

nico.luebbing@klinikum-herford.de

Oberärztin

Galina Wegner

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

galina.wegner@klinikum-herford.de

Oberarzt

Arlind Nikollari

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

arlind.nikollari@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Ina Tinnemann

ina.tinnemann@klinikum-herford.de

Pflegerische Bereichsleitung MKZ

Andrea Baumgart, B.A.

Case Managerin

andrea.baumgart@klinikum-herford.de

Leitende Hebamme

Friederike Pilarski

friederike.pilarski@klinikum-herford.de