Kontakt

Mutter-Kind-Zentrum

Team

Unser Team

Das ärztliche Team rund um unseren Chefarzt Dr. Thomas Heuser wird Ihnen mit moderner geburtsmedizinischer Kompetenz und menschlichem Verständnis in jeder Phase der Schwangerschaft und während der Geburt Sicherheit und Geborgenheit vermitteln.

Chefarzt

Dr. med. Thomas Heuser

Chefarzt der Frauenklinik

Facharzt für Spezielle operative Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

thomas.heuser@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Mathias Oelke

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Gynäkologische Onkologie

mathias.oelke@klinikum-herford.de

Oberärztin

Galina Wegner

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

galina.wegner@klinikum-herford.de

Oberarzt

Tien Pham

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

tien.pham@klinikum-herford.de

Oberarzt

Davit Bokhua

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

davit.bokhua@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Ina Tinnemann

Klinikpflegedienstleitung Geburtshilfe und Gynäkologie

Pflegerische Abteilungsleitung

Andrea Baumgart

Abteilungsleitung Geburtshilfe und Gynäkologie

al-gyn@klinikum-herford.de

Teamleitung G1: Geburtshilfe

Susanne Dockweiler-Weimer

Teamleitung 7b: Gynäkologie

Manuela Antons

manuela.antons@klinikum-herford.de