Kontakt

Mitglieder des KEK

Mitglieder des KEK

Vorsitzender

Dr. med. Steffen Grautoff (EBCEM)

Facharzt für Innere Medizin
Kardiologie, Klinische Akut- und Notfallmedizin, Notfallmedizin, Intensivmedizin

steffen.grautoff@klinikum-herford.de

Stellv. Vorsitz

Katrin Ramöller

Diplom-Psychologin

katrin.ramoeller@klinikum-herford.de

Stellv. Vorsitz

Dirk Zimmermann

Lehrer für Pflegeberufe

dirk.zimmermann@pflegeschulen-hl.de

Mitglied

Monika Bax

Leitung Unternehmenskommunikation

monika.bax@klinikum-herford.de

Mitglied

Burga Bekiaris

Teamleitung Geriatrie

burga.bekiaris@klinikum-herford.de

Mitglied

Heiko Gabriel

Teamleitung L2

hgabriel@ewe.net

Mitglied

Anja Hartwig

Pflegerische Abteilungsleitung Intensiv

al-intensiv@klinikum-herford.de

Mitglied

Prof. Dr. med. Dietrich Henzler, FRCPC

Professor of Anesthesiology, Dalhousie University Halifax, Kanada
Facharzt für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Rettungsmedizin

dietrich.henzler@klinikum-herford.de

Mitglied

Stephanie Kauling

Leitung Wundmanagement

stephanie-kauling@gmx.de

Mitglied

Janina Krüger

Teamleitung P4

tl-p4@klinikum-herford.de

Mitglied

Uwe Reinke

Leitung Ebene 2

uwe.reinke@klinikum-herford.de

Mitglied

Gabriele Tuchel

Evangelische Seelsorge

seelsorge@klinikum-herford.de

Mitglied

Dr. med. Annette Walter

Sektionsleitung Neuroimmunologie, Neuroonkologie und Palliativmedizin

annette.walter@klinikum-herford.de

Mitglied

Prof. Dr. med. Günther Winde

Facharzt für Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie, Gefäßchirurgie, Zusatzbezeichnung Proktologie

guenther.winde@klinikum-herford.de

Mitglied

Deike Winkler

deike.winklerqgmail.com

Mitglied

Dr. med. Julia Wrede

Fachärztin für Anästhesiologie
Notfallmedizin, Palliativmedizin

julia.wrede@klinikum-herford.de