Kontakt

Unfallchirurgie, Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

Team

Chefarzt

Dr. med. Rainer Denstorf-Mohr

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie

sek1.unfallchirurgie@klinikum-herford.de

Chefarzt

Dr. med. Ortwin Schneider

Facharzt für Neurochirurgie

sek1.unfallchirurgie@klinikum-herford.de

Leitender Arzt für arthroskopische Chirurgie und Sporttraumatologie

Dr. med. Stefan Bolte

Facharzt für Chirurgie, spezielle Unfallchirurgie

stefan.bolte@klinikum-herford.de

Leitende Ärztin der Kinderoorthopädie

Dr. med. Tamara Seidl

Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Kinderorthopädie

Tamara.Seidl@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jochen Reichmann

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Traumatologie, Spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin

jochen.reichmann@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt Wirbelsäulenchirurgie

Dr. med. Rainer Lüttmann MHBA

Facharzt für Neurochirurgie und Neurologie

rainer.luettmann@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Thorsten Held

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

thorsten.held@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. syr. Anas Sinan

Facharzt für Neurochirurgie und Wirbelsäulenchirurgie

anas.sinan@klinikum-herford.de

Oberarzt

Abdulrahman Al-Mekhlafi

Facharzt für Neurochirurgie

abdulrahman.al-mekhlafi@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Michaela Hög-Engelage

Michaela.Hoeg-Engelage@klinikum-herford.de

Abteilungsleitung Urologie

Holger Gieselmann

al-uro@klinikum-herford.de