Kontakt

Unfallchirurgie, Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

Team

Chefarzt

Dr. med. Rainer Denstorf-Mohr

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie

sek1.unfallchirurgie@klinikum-herford.de

Chefarzt

Dr. med. Ortwin Schneider

Facharzt für Neurochirurgie

sek1.unfallchirurgie@klinikum-herford.de

Leitender Arzt für arthroskopische Chirurgie und Sporttraumatologie

Dr. med. Stefan Bolte

Facharzt für Chirurgie, spezielle Unfallchirurgie

stefan.bolte@klinikum-herford.de

Leitende Ärztin der Kinderorthopädie

Dr. med. Tamara Seidl

Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Kinderorthopädie

tamara.seidl@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jochen Reichmann

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Traumatologie, Spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin

jochen.reichmann@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Thorsten Held

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

thorsten.held@klinikum-herford.de

Oberarzt

Anas Sinan, MHD

Facharzt für Neurochirurgie und Wirbelsäulenchirurgie

anas.sinan@klinikum-herford.de

Oberarzt

Abdulrahman Al-Mekhlafi

Facharzt für Neurochirurgie

abdulrahman.al-mekhlafi@klinikum-herford.de

Oberarzt

PD Dr. med. Bernhard Rieger

Facharzt für Neurochirurgie

bernhard.rieger@klinikum-herford.de

Oberarzt

Rami Aldaoud

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie

ATLS Provider

rami.aldaoud@klinikum-herford.de

Oberarzt

Reda Alhammad

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie

ATLS Provider

reda.alhammad@klinikum-herford.de

Oberarzt

Mohammad Saleh, M.B, B.CH.

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie

ATLS Provider

mohammad.saleh@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Michaela Hög-Engelage

michaela.hoeg-engelage@klinikum-herford.de

Pflegerische Abteilungsleitung

Holger Gieselmann

Abteilungsleitung der Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

al-uro@klinikum-herford.de