Kontakt

Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Team

Chefarzt

Dr. med. Stephan Blaschke

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie

stephan.blaschke@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Oliver Erlinger

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Schwerpunkt: Gerontopsychiatrie, Notfallpsychiatrie

oliver.erlinger@klinikum-herford.de

Oberärztin

Dr. med. Tanja Schramm

Institutsambulanz

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Schwerpunkt: Psychotraumatologie

tanja.schramm@klinikum-herford.de

Oberärztin

Dr. med. Claudia Unverhau

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Schwerpunkt: Suchtmedizin

claudia.unverhau@klinikum-herford.de

Oberarzt

Basile Marcos

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Schwerpunkt: Akutpsychiatrie

basile.marcos@klinikum-herford.de

Leitung Psychologischer Dienst

lnsa Reeßing

Dipl.-Psychologin
Psychologische Psychotherapeutin

insa.reessing@klinikum-herford.de

Stellvertretende Leitung Psychologischer Dienst

Lourdes Revollar Paredes

Dipl.-Psychologin

Psychologische Psychotherapeutin

lourdes.revollar@klinikum-herford.de

Bereichsleitung Pflege

Claudia Schephörster

Stationen P4, P5

Tagesklinik Herford und Bünde

claudia.schephoerster@klinikum-herford.de

Bereichsleitung Pflege

Eva Wand-Schnatmeyer

Stationen P1, P2, P3

eva.wand-schnatmeyer@klinikum-herford.de