Kontakt

Gefäßchirurgie

Team

Chefarzt

Dr. med. Kristian Nitschmann

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie, endovaskulärer Chirurg und Spezialist (DDG)

nitschmann@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ralf Schnieder

Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Viszeralchirurgie

ralf.schnieder@klinikum-herford.de

Oberärztin

Iris Hümme

Fachärztin für Chirurgie und Gefäßchirurgie

iris.huemme@klinikum-herford.de

Oberarzt

Steve-Kai Vyska

Facharzt für Gefäßchirurgie

steve-kai.vyska@klinikum-herford.de

Oberarzt

Veselin Peev

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie

veselin.peev@klinikum-herford.de

Funktionsoberarzt

Nikolaos Georgas

Facharzt für Gefäßchirurgie

nikolaos.georgas@klinikum-herford.de

Oberärztin

Claudia Leo

Fachärztin für Chirurgie und Gefäßchirurgie

claudia.leo@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Michaela Hög-Engelage

michaela.hoeg-engelage@klinikum-herford.de

Pflegerische Abteilungsleiterin

Stefanie Wörmann

al-allch@klinikum-herford.de