Kontakt

Verwaltungsteam

Verwaltungsdirektor

Manfred Pietras

05221 94 22 18

sabine.diekmann@klinikum-herford.de

Personalleiterin

Stefanie Brandt

05221 94 24 02

Leitung Wirtschaft und Versorgung

Angela Gottschalk

05221 94 25 53

angela.gottschalk@klinikum-herford.de

Leitung Zentraler Einkauf

Uwe Klausmeier

05221 94 22 14

uwe.klausmeier@klinikum-herford.de

Leitung Qualitätsmanagement

Dittmar Rabbermann

05221 94 27 75

dittmar.rabbermann(at)klinikum-herford.de

Leitung Medizin- und Finanzcontrolling

Dr. oec Elisabeth Menges

05221 94 23 19

elisabeth.menges(at)klinikum-herford.de

Leitung IT-Abteilung

Detlef Bredenkamp

05221 94 14 17

detlef.bredenkamp@klinikum-herford.de

Leitung Zentrales Projektmanagement

Marco Kauling

05221 94 11 338

marco.kauling(at)klinikum-herford.de

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Frank Vögeding

05221 94 24 05

frank.voegeding(at)klinikum-herford.de

Leitung Technik

Ralf Klemme

05221 94 25 25

Ralf.Klemme@klinikum-herford.de

Leitung Unternehmenskommunikation

Monika Bax

Pressesprecherin

05221 94 14 69

monika.bax@klinikum-herford.de

Leitung Patientenmanagement

Helene Lau

05221 94 24 45

helene.lau@klnikum-herford.de

Referent des Vorstands

Christian Stienhans

05221 94 22 13

Justiziar und Compliance-Beauftragter

Lars Kaase

05221 94 22 05

lars.kaase@klinikum-herford.de

Leitung Med.-Technik Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter

Dipl.-Ing. Klaus Lensing

05221 94 15 03

klaus.lensing(at)klinikum-herford.de