Kontakt

Kardiologie und konservative Intensivmedizin

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Jan Kähler

Facharzt für Innere Medizin/Kardiologie, spezielle internistische Intensivmedizin Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK)

jan.kaehler@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt, Ärztlicher Leiter Herzkatheterlabor

Dr. med. Krzysztof Pujdak

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK)
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie/Aktive Herzrhythmusimplantate (DGK)

krzysztof.pujdak@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt, Sektionsleiter Rhythmologie

Dr. med. Klaus-Jürgen Gutleben

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie/Aktive Herzrhythmusimplantate und invasive Elektrophysiologie (DGK)

klaus-juergen.gutleben@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. univ. Ibrahim Osmani

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

ibrahim.osmani@klnikum-herford.de

Oberarzt

Ludmar Brokamp

Facharzt für Innere Medizin, Zusatzqualifikation Internistische Intensivmedizin und Geriatrie

ludmar.brokamp@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Marc Werner

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie, Zusatzqualifikation Intensivmedizin

marc.werner@klinikum-herford.de

Oberärztin

Valjbona Nelovic

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie, Zusatzqualifikation Intensivmedizin

Valjbona.Nelovic@klinikum-herford.de

Abteilungsleiter Pflege

Holger Steuernagel

al-med-III@klinikum-herford.de

Abteilungsleitung Funktionsdiagnostik

Stefan Utikal

stefan.utikal@klinikum-herford.de