Kontakt

Gastroenterologie, Pneumologie, Diabetologie und Geriatrie

Team

Chefarzt der Medizinischen Klinik I

Prof. Dr. med. Thorsten Pohle

Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologie,
Spezielle Internistische Intensivmedizin, Klinische Geriatrie

thorsten.pohle@klinikum-herford.de

Leiter des Bereichs Endoskopie

Dr. med. Jan C. Jacobi

Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologie

jan.jacobi@klinikum-herford.de

Leiterin des Bereichs Sonografie

Dr. med. Brigitte Koberstein

Fachärztin für Innere Medizin/Gastroenterologie, Infektiologie

brigitte.koberstein@klinikum-herford.de

Leiterin des Bereichs gastroenterologische Funktionsdiagnostik

Bich P. Pham

Fachärztin für Innere Medizin/Gastroenterologie, Diabetologin DDG, Notfallmedizin

bichphuong.pham@klinikum-herford.de

Leiterin des Bereichs Diabetologie

Dr. med. Anh Hoang

Fachärztin für Innere Medizin/Gastroenterologie, Diabetologin DDG/Ärztekammer Westfalen-Lippe, Notfallmedizin

anh.hoang@klinikum-herford.de

Leiter des Bereichs Pneumologie

Alexander Kemper

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie, Schlafmedizin

alexander.kemper@klinikum-herford.de

Leitende Oberärztin für den Bereich Geriatrie

Dr. med. Annette Prieshof

Fachärztin für Innere Medizin, Geriatrie, Naturheilverfahren, Sozialmedizin

annette.prieshof@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Jens Kampmann

Facharzt für Innere Medizin und Geriatrie

jens.kampmann@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Matthias Ruhe

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

matthias.ruhe(@klinikum-herford.de

Abteilungsleitung Funktionsdiagnostik

Stefan Utikal

stefan.utikal@klinikum-herford.de

Teamleitung Geriatrie

Burga Bekiaris

tl-l1@klinikum-herford.de

Kommissarische Abteilungsleitung

Uwe Reinke

Onkologie, Palliativ und Geriatrie

uwe.reinke@klinikum-herford.de

Pflegerische Abteilungsleitung

Andrea Baumgart

Abteilungsleitung Medizinische Klinik I

al-gyn@klinikum-herford.de