Kontakt

Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Team

Chefarzt

Dr. med. Thomas Heuser

Chefarzt der Frauenklinik

Facharzt für Spezielle operative Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

thomas.heuser@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Mathias Oelke

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Gynäkologische Onkologie

mathias.oelke@klinikum-herford.de

Oberärztin

Galina Wegner

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

galina.wegner@klinikum-herford.de

Oberarzt

Tien Pham

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

tien.pham@klinikum-herford.de

Oberarzt

Dr. med. Nico Lübbing

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

nico.luebbing@klinikum-herford.de

Funktionsoberärztin

Dr. med. Karolina Biehler

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Ärztliche Still- und Laktationsberaterin BCLC, Zertifizierte MammaCare-Trainerin

karolina.biehler@klinikum-herford.de

Pflegerische Abteilungsleitung

Andrea Baumgart

Abteilungsleitung Geburtshilfe und Gynäkologie

al-gyn@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Ina Tinnemann

Klinikpflegedienstleitung Geburtshilfe und Gynäkologie

Teamleitung 7b: Gynäkologie

Manuela Antons

manuela.antons@klinikum-herford.de