Kontakt

Urologie

Team

Direktor

Prof. Dr. med. Christian Meyer, FEBU

Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie

christian.meyer@klinikum-herford.de

Leitender Arzt

Ihab Abutabanjeh, FEBU

Sektionsleiter Roboterassistierte Urologie

ihab.abutabanjeh@klinikum-herford.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Thomas Maurer

Facharzt für Urologie, spezielle urologische Chirurgie, Röntgendiagnostik (fachgebunden)

thomas.maurer@klinikum-herford.de

Oberarzt

Leszek Miroslaw Slodkowski

Facharzt für Urologie und Chirurgie
Zusatzbezeichnung: Medikamentöse Tumortherapie

leszekmiroslaw.slodkowski@klinikum-herford.de

Oberarzt

Mahmoud Toma

Facharzt für Urologie
Zusatzbezeichnung: Medikamentöse Tumortherapie, Röntgendiagnostik (fachgebunden)

mahmoud.toma@klinikum-herford.de

Bereichsleitung Ebene 7

Meik Wulfmeyer

Urologie und Gynäkologie

meik.wulfmeyer@klinikum-herford.de

Klinikpflegedienstleitung

Ina Tinnemann

ina.tinnemann@klinikum-herford.de