Kontakt

Tagesklinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bünde

Team

Chefarzt

Dr. med. Stephan Blaschke

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie

stephan.blaschke@klinikum-herford.de

Oberärztin

Dr. med. Antonia Abadzhieva

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

antonia.abadzhieva@klinikum-herford.de

Zum multiprofessionellen Team gehören auch:

Kordula Wilmes

Dipl.-Sozialarbeiterin

kordula.wilmes@klinikum-herford.de

Michael Banze

Psychologischer Psychotherapeut

michael.banze@klinikum-herford.de

Anja Hane

Ergotherapeutin

anja.hane@klinikum-herford.de

Caroline Witthus

Ergotherapeutin

caroline.witthus@klinikum-herford.de

Manuela Schephörster

Fachkrankenschwester für Psychiatrie

manuela.schephoerster@klinikum-herford.de

Hanife Ertürk

Gesundheits- und Krankenpflegerin

hanife.ertuerk@klinikum-herford.de

Nicole Lüttke

Krankenschwester

nicole.luettke@klinikum-herford.de

Doreen Gerling

Krankenschwester

doreen.gerling@klinikum-herford.de

Mareike Lenz

Psychologische Psychotherapeutin in Ausbildung

maraike.lenz@klinikum-herford.de