Kontakt

Tagesklinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bünde

Team

Chefarzt

Dr. med. Stephan Blaschke

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie

stephan.blaschke@klinikum-herford.de

Oberärztin

Dr. med. Antonia Abadzhieva

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

antonia.abadzhieva@klinikum-herford.de

Zum multiprofessionellen Team gehören auch:

Michael Banze

Psychologischer Psychotherapeut

michael.banze@klinikum-herford.de

Franziska Weist

Psychologische Psychotherapeutin in Ausbildung

franziska.weist@klinikum-herford.de

Caroline Witthus

Ergotherapeutin

caroline.witthus@klinikum-herford.de

Sonja Löbel

Ergotherapeutin

sonja.loebel@klinikum-herford.de

Manuela Schephörster

Fachkrankenschwester für Psychiatrie

manuela.schephoerster@klinikum-herford.de

Hanife Ertürk

Gesundheits- und Krankenpflegerin,
Fachkrankenpflegerin für Psychiatrie

hanife.ertuerk@klinikum-herford.de

Nicole Lüttke

Krankenschwester

nicole.luettke@klinikum-herford.de

Doreen Gerling

Krankenschwester

doreen.gerling@klinikum-herford.de