Kontakt

Medizinisches Versorgungszentrum

Team

Dr. med. Johann-Georg Lange

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

johann-georg.lange@klinikum-herford.de

Oberarzt

Hilko Heine

Facharzt für Radiologie

hilko.heine@klinikum-herford.de

Chefarzt der Klinik für Nuklearmedizin

Dr. med. Jens Czyborra-Brinkmann

Facharzt für Nuklearmedizin

jens.czyborra-brinkmann@klinikum-herford.de

Oberarzt

Abdulkareem Redman

Facharzt für Nuklearmedizin

abdulkareem.redman@klinikum-herford.de

Facharzt

Dr. med. Wolfgang Steitz

Facharzt für Nuklearmedizin, Radiologie und Strahlentherapie

wolfgang.steitz@klinikum-herford.de

Chefärztin

Irene Czichowski-Vieweger

Fachärztin für Radiologische Diagnostik und Strahlentherapie

irene.czichowski-vieweger@Klinikum-Herford.de

Leitender Oberarzt

Robert Brauer

Facharzt für Strahlentherapie

robertpeter.brauer@klinikum-herford.de

Fachärztin für Diagnostische Radiologie und Strahlentherapie

Dr. med. Kordula Reus

kordula.reus@klinikum-herford.de

Oberärztin

Dr. med. Britta Möller

Fachärztin für Strahlentherapie

BrittaIngrid.Moeller@klinikum-herford.de

Chefarzt des Instituts für Pathologie

Dr. med. Ulrich Lang

05221 94 25 20

ulrich.lang@klinikum-herford.de