Kontakt

Brustzentrum

Team

Chefarzt

Dr. med. Thomas Heuser

Chefarzt der Frauenklinik

Facharzt für Spezielle operative Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie,
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

thomas.heuser@klinikum-herford.de

Chefarzt

Dr. med. Stephan Bildat

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie, Internistische Onkologie, Palliativmedizin

stephan.bildat@klinikum-herford.de

Dr. med. Johann-Georg Lange

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

johann-georg.lange@klinikum-herford.de

Chefarzt des Instituts für Pathologie

Dr. med. Ulrich Lang

05221 94 25 20

ulrich.lang@klinikum-herford.de

Chefärztin

Irene Czichowski-Vieweger

Fachärztin für Radiologische Diagnostik und Strahlentherapie

irene.czichowski-vieweger@Klinikum-Herford.de

Chefarzt der Klinik für Nuklearmedizin

Dr. med. Jens Czyborra-Brinkmann

Facharzt für Nuklearmedizin

jens.czyborra-brinkmann@klinikum-herford.de

Leiter des Instituts für klinische Psychologie

Dr. phil. Dipl.-Psych. Rolf Stecker

Diplom-Psychologe, Psychotherapeut, Supervisor

Schwerpunkte: Psychoonkologie, Verhaltenstherapie, Gesprächstherapie, Versorgungsforschung, Gesundheitspsychologie

05221 94 12 75
05221 94 21 97

rolf.stecker@klinikum-herford.de

Stellvertretende Leitung

PhDr. (Sk.) Iveta Wenge

Diplom-Psychologin

Schwerpunkte: Psychoonkologie, Verhaltenstherapie

Tel. 05221 94 12 75 oder -12 76

iveta.wenge@klinikum-herford.de